Esprit Catch & Release, Respect du poisson, de l'Environnement, Partagez avec nous l'envie de faire évoluer votre passion !
 
S'enregistrerAccueilConnexion
Rejoignez-nous sur Facebook !
Derniers sujets
» Dams848
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar Doktor Pike Aujourd'hui à 10:29

» 1ère fois sur les polders hollandais
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar Doktor Pike Aujourd'hui à 9:13

» Equipement de base brochet
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar Nando86 Hier à 18:50

» Cherche canne à Sandre
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar browning Hier à 17:04

» MAI 2020
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar yann64 Hier à 9:06

Petites annonces

    Pas d'annonces disponibles.


    Mots-clés
    peche Float montage Brochet suede tresse barque loir bait Mort perche pour Casting fluoro sandre moulinet Cuillere prorex Noeud eure canne tube Leurre Sakura hollande daiwa
    Qui est en ligne ?
    Il y a en tout 7 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 0 Invisible et 6 Invités

    Doktor Pike

    Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 174 le Lun 4 Nov 2019 - 1:51
    Le Deal du moment : -69%
    Abonnement annuel à Cdiscount à ...
    Voir le deal
    9 €

     

     Canne light pour l'eau douce/ Mer

    Aller en bas 
    AuteurMessage
    neocustomrods
    Big Pike
    neocustomrods

    Nombre de messages : 105
    Age : 40

    Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
    MessageSujet: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 11:07

    Salut a tous..le dernier joujou sorti de l'atelier. Une emmanchement talon et 7/30 gr 2m30 16Lb realisée ici pour l'eau douce (polyvalente truite, brochet ou PN) en remplacement d'une canne que le client a cassé (exactement la meme) en fermant le coffre de sa voiture Sad
    J'utilise le même blank avec la Neo Custom Reloaded pour pecher en light en mer pour le loup et barra depuis le Bord, petits pelagiques en bateau.
    Canne également
    utilisée par Fabien Harbers Guide de pêche, qui a notamment remonté un thon d'une 15aine de kilo avec (ce que je ne conseil pas du tout de faire régulierement..)

    Canne light pour l'eau douce/ Mer 16032810575933795
    Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105759449331
    Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105801428091
    Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105755629050
    Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105801581197
    Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105755629050
    Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105754100451
    Revenir en haut Aller en bas
    http://neocustomrods.overblog.com/
    cawole
    Poutre
    cawole

    Nombre de messages : 975
    Age : 32

    Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
    MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 15:00

    Love j'adore l'effet marron avec liseré dorée ca en jette Wink
    Revenir en haut Aller en bas
    Dims82
    Big Pike
    Dims82

    Nombre de messages : 119
    Age : 31

    Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
    MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 16:07

    Quel boulot ! 😮
    Magnifique
    Revenir en haut Aller en bas
    fishing11
    Big Pike
    fishing11

    Nombre de messages : 177
    Age : 19

    Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
    MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 17:58

    Bravo magnifique Love
    Revenir en haut Aller en bas
    neocustomrods
    Big Pike
    neocustomrods

    Nombre de messages : 105
    Age : 40

    Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
    MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 19:35

    Merci
    Revenir en haut Aller en bas
    http://neocustomrods.overblog.com/
    Contenu sponsorisé




    Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
    MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty

    Revenir en haut Aller en bas
     
    Canne light pour l'eau douce/ Mer
    Revenir en haut 
    Page 1 sur 1

    Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
    Forum La Pêche des Carnassiers :: Techniques :: Bricolages-
    Sauter vers: