Esprit Catch & Release, Respect du poisson, de l'Environnement, Partagez avec nous l'envie de faire évoluer votre passion !
 
S'enregistrerAccueilGroupesFAQConnexion
Rejoignez-nous sur Facebook !


Derniers sujets
» PRESENTATION
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar yann64 Hier à 22:28

» AVRIL 2019
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar j p Mar 16 Avr 2019 - 18:48

» nouveau.
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar j p Lun 15 Avr 2019 - 10:13

» ELECTION PECHEURS DU MOIS, les résultats annoncés ici !
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar esox67 Mar 9 Avr 2019 - 6:16

» Un grand bonjour à tous
Canne light pour l'eau douce/ Mer Emptypar yann64 Lun 8 Avr 2019 - 22:21

Petites annonces

Mots-clés
Decroche moulinet tete fluoro daiwa loir Cuillere Brochet prorex perche tube black mise bass eure bait Float Leurre canne Mort peche montage pour barque suede Casting
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 7 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 7 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 65 le Lun 1 Jan 2007 - 3:47

Partagez
 

 Canne light pour l'eau douce/ Mer

Aller en bas 
AuteurMessage
neocustomrods
Big Pike
neocustomrods

Nombre de messages : 105
Age : 39

Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
MessageSujet: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 11:07

Salut a tous..le dernier joujou sorti de l'atelier. Une emmanchement talon et 7/30 gr 2m30 16Lb realisée ici pour l'eau douce (polyvalente truite, brochet ou PN) en remplacement d'une canne que le client a cassé (exactement la meme) en fermant le coffre de sa voiture Sad
J'utilise le même blank avec la Neo Custom Reloaded pour pecher en light en mer pour le loup et barra depuis le Bord, petits pelagiques en bateau.
Canne également
utilisée par Fabien Harbers Guide de pêche, qui a notamment remonté un thon d'une 15aine de kilo avec (ce que je ne conseil pas du tout de faire régulierement..)

Canne light pour l'eau douce/ Mer 16032810575933795
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105759449331
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105801428091
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105755629050
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105801581197
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105755629050
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105754100451
Revenir en haut Aller en bas
http://neocustomrods.overblog.com/
cawole
Poutre
cawole

Nombre de messages : 975
Age : 31

Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 15:00

Love j'adore l'effet marron avec liseré dorée ca en jette Wink
Revenir en haut Aller en bas
Dims82
Big Pike
Dims82

Nombre de messages : 119
Age : 29

Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 16:07

Quel boulot ! 😮
Magnifique
Revenir en haut Aller en bas
fishing11
Big Pike
fishing11

Nombre de messages : 177
Age : 18

Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 17:58

Bravo magnifique Love
Revenir en haut Aller en bas
neocustomrods
Big Pike
neocustomrods

Nombre de messages : 105
Age : 39

Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer EmptyLun 28 Mar 2016 - 19:35

Merci
Revenir en haut Aller en bas
http://neocustomrods.overblog.com/
Contenu sponsorisé




Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
MessageSujet: Re: Canne light pour l'eau douce/ Mer   Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Canne light pour l'eau douce/ Mer
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Canne light pour l'eau douce/ Mer
» CANNE LIGHT POUR PERCHE ET CHEVESNES
» Moulinet pour canne light ?
» Quelle canne light choisir ?
» canne + moulinet pour spinning pour la perche

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum La Pêche des Carnassiers :: Techniques :: Bricolages-
Sauter vers: